ПМЭФ: Сила Юга, 07 июл 2023, 18:24

На Ставрополье намерены реализовать 15 проектов в турсфере за ₽12 млрд

Читать в полной версии

В Ставропольском крае планируют реализовать 15 инвестиционных проектов в сфере туризма на общую сумму 12 млрд рублей по итогам 2023 года, сообщает управление пресс-службы и информационной политики главы и правительства региона.

По данным главы минтуризма Ставрополья Андрея Толбатова, в числе крупных проектов — реставрация и реконструкция корпуса санатория «Кисловодск», строительство пансионата семейного типа, санатория «Русель» и санатория «Стеклянная струя» в Кисловодске; завершение строительства семейных апартаментов «Машук Аква-Терм» и пансионата ООО «Созидание» в поселке Иноземцево в Железноводске; пятизвездочного гостиничного комплекса в Ессентуках, а также ввод в эксплуатацию лечебно-диагностического и спального корпусов санатория «Пятигорский нарзан»

Как сообщал РБК Кавказ, Ставропольский край за январь-май 2023 года посетили 3,8 млн туристов, что на 22,8% больше показателя аналогичного периода 2022 года.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления