Кавказ, 19 июл 2023, 17:22

Турпоток в Кабардино-Балкарии вырос на 13% по итогам I полугодия 2023г.

Читать в полной версии

Кабардино-Балкарию в январе-июне 2023 года посетила 621 тыс. туристов, что на 12,9% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство курортов и туризма региона.

В топ-5 популярных мест республики вошли Приэльбрусье (Южное и Северное), Нальчик, экстрим-парк «Флай Чегем» и археолого-туристический комплекс «Верхняя Балкария».

Как сообщал РБК Кавказ, более 318 тыс. человек посетили Кабардино-Балкарию в первом квартале 2023 года, что на 19% выше показателей аналогичного периода прошлого года.

По количеству посетителей лидировал курорт «Эльбрус». Кроме того, большой популярностью продолжают пользоваться зимние Чегемские водопады, Верхняя Балкария и экопарк «Долина Нарзанов» в Джылы-Су.

Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
Аэропорт Домодедово перед приватизацией оценили в ₽115 млрд
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
Поменять за 72 часа. Как адаптивность бизнеса помогает обогнать рынок
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году