PROюгАгро, 07 авг 2023, 09:28

В Ставропольском крае в 2023 году сократился урожай зерновых

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Аграрии Ставропольского края в 2023 году собрали свыше 8,2 млн тонн зерна. Средняя урожайность по краю 36,5 ц/га, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Владимир Владимиров.

Напомним, что в 2022 году аграрии края собрали 8,5 млн тонн зерновых. Средняя урожайность достигла 38 ц/га.

«Учитывая сложные погодные условия, результат достойный, сопоставимый с прошлым годом», — написал Владимиров.

Кроме того, он отметил, что лидером по намолоту стал Ипатовский округ, почти 760 тыс. т. Следующие по объемам урожая — Красногвардейский, Новоалександровский округа.

Ранее министр сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков отмечал, что в крае в 2023 году прогнозируют снижение урожая зерновых культур из-за ливней, града и засухи.  

«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций