Кавказ, 07 авг 2023, 16:35

Производство водки на Ставрополье в I полугодии 2023г. выросло в 2,4 раза

Читать в полной версии

Объем производства водки в Ставропольском крае за январь-июнь 2023 года вырос в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, сообщил в своем Telegram-канале министр экономического развития региона Денис Полюбин. В свою очередь выпуск спиртных напитков крепостью свыше 9% увеличился в 1,5 раза, ликероводочных изделий — в 1,6 раза.

По данным министра, в Ставропольском крае работают 30 производителей алкогольной продукции, не считая пива. За первое полугодие они выпустили около 2,6 млн декалитров алкогольных напитков.

В пресс-службе минэкономразвития региона РБК Кавказ уточнили, что выпуск водки вырос за счет того, что начало действовать предприятие «Эльбрус спиритс» в станице Суворовской. Производство крепких напитков — в связи с тем, что сейчас предприятия больше уделяют работе импортозамещению (больше производят кальвадоса, виски).

Как сообщал РБК Кавказ, производство коньяка на Северном Кавказе по итогам января-июня 2023 года составило 1,18 млн декалитров, что на 7% ниже аналогичного периода прошлого года.

Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
ИИ-агенты вышли из-под контроля. Что показали реальные атаки
3 установки, которые помогут руководителю справиться с кризисом
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Брокеры и инвесторы предложили Минфину комплексную реформу счетов ИИС
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»