Кавказ, 12 авг 2023, 11:07

Прокуратура начала проверку после гибели туриста во время камнепада в КБР

Читать в полной версии

Прокуратура Кабардино-Балкарской республики организовала проверку качества оказания услуг гражданам после гибели туриста во время камнепада в Черекском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, 12 августа 2023 года группа туристов, находившихся в 3 км от альпинистского лагеря Безенги у подножия горы Дыхтау, попала под камнепад. Один человек погиб.

«По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям должностных и иных лиц, ответственных за предоставления туристических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования», — говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, 12 августа группа туристов из пяти человек попала под камнепад в Черекском районе Кабардино-Балкарии.

По уточненным данным МЧС, пострадали пять человек из шести в одной тургруппе. Также под камнепад попала вторая группа из трех туристов. Обе тургруппы были зарегистрированы в МЧС.

Спасатели МЧС России эвакуировали с гор Кабардино-Балкарии на вертолете трех пострадавших. Воздушное судно со специалистами чрезвычайного ведомства направляется за оставшимися туристами.

Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
В 2026 году понадобятся руководители-демиурги. Почему атланты уходят
Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубль
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
Как с помощью формата shop in shop увеличить чек в небольшом магазине
Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист