PROюгАгро, 29 авг 2023, 14:57

Засуха на Черноморском побережье негативно повлияла на урожай винограда

Читать в полной версии
Фото: freepik.com

Атмосферная засуха распространилась на Черноморское побережье и оказала негативное влияние на рост и развитие плодовых культур и винограда. Об этом сообщил Краснодарский ЦГМС.

Данное явление зафиксировали в Туапсинском районе, Анапе, Новороссийске и Геленджике.

Засуха вызвана тем, что эффективные осадки (от 5 мм) не выпадали на территории побережья в течение 30 дней не выпадали при средней температуре за этот период 30-38 градусов тепла.

Напомним, что в августе 2023 года атмосферная засуха распространилась на Кущевский, Ленинградский и Отрадненский районы Краснодарского края. В Ленинградском районе кроме атмосферной, наступила почвенная засуха и пострадали посевы кукурузы на силос. Сильнее всего засуха сказалась на АПК в Отрадненском районе, где пострадал подсолнечник и кукуруза. Но из-за отсутствия осадков повысилась сахаристость сахарной свеклы.

Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Как компании вредят себе при общении с правоохранителями. Разбор практики
Изменения в аккредитации IT-компаний: как адаптироваться к новым запретам
Нейросети могут раскрыть информацию — личную и компании. Как ее защитить
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Импортер на УСН. Как лучше платить налоги при новом режиме НДС