PROюгАгро, 13 сен 2023, 16:40

Производство мяса птицы увеличилось на Ставрополье за 8 месяцев 2023г.

Читать в полной версии
Фото: freepik.com

Объем производства мяса птицы в Ставропольском крае по итогам января — августа 2023 года составил 267,6 тыс. т, что на 5,6% больше аналогичного периода 2022 года, сообщил в своем Telegram-канале глава минсельхоза региона Сергей Измалков.

Кроме того, за отчетный период на Ставрополье получено 628 млн яиц, что на 12% больше в сравнении с прошлогодними показателями. По данным министра, рост производства мяса птицы и яиц связан с возобновлением работы птицеводческого предприятия в Изобильненском округе после вспышки птичьего гриппа. Там занимаются как разведением, так и переработкой птицы.

Как сообщал РБК Кавказ, объем производства баранины в Ставропольском крае в 2023 году составил 13,9 тыс. т, что на 11% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Увеличение выпуска продукции связано с господдержкой и реализацией инвестиционного проекта «Дамате». 

ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену
«Я — ковбой на пенсии»: зачем экс-CEO PayPal в 67 лет вернулся в бизнес
Сотрудник хамит в чатах и сливает документы. Как приструнить или уволить
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС