Экономика впечатлений, 22 сен 2023, 12:26

Летний турпоток в Кисловодск за 5 лет вырос почти в 1,8 раза

Читать в полной версии

Коллективные средства размещения Кисловодска по итогам июня-августа 2023 года принял 73 тыс. туристов, что на 75% больше, чем за лето 2019 года, сообщил в своем Telegram-канале глава города Евгений Моисеев.

Он отметил, что в рекордном по турпотоку, доковидном 2019 году, в здравницах курорта отдохнуло около 28 тыс. гостей.

«За последние годы с каждым сезоном Кисловодск достигает исторических рекордов по числу туристов в наших санаториях и гостиницах. К нам стали приезжать туристы разных возрастов и предпочтений», — написал Евгений Моисеев.

По его словам, существенный рост турпотока важный для Кисловодска показатель, так как с ростом отдыхающих растет и городская экономика.

Как сообщал РБК Кавказ, курорты Ставропольского края по итогам июня-августа 2023 года приняли свыше 1,1 млн туристов, что на 15,1% больше, чем за аналогичный период 2022 года. По сравнению с летом 2021 года туристический поток увеличился на 18,7%.

В целом по итогам текущего года власти региона прогнозируют рост туристического потока. В настоящее время его динамика — в среднем 20%.

Почему власти ожидают рост доли зарплат в российской экономике до 50%
Упадут ли цены на жилье после изменения условий по семейной ипотеке
Организатор концерта Канье Уэста — РБК: «Кто-то все затормозил»
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
Как будут взимать налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
7 привычек по-настоящему жестких руководителей
При использовании ИИ вы попадаете в «пузырь идей». Как этого избежать
Идеальный домашний прием: как вести себя, когда вы гость или хозяин