Экономика впечатлений, 04 окт 2023, 11:54

В Северной Осетии ожидают рост турпотока до 15% осенью 2023г.

Читать в полной версии

В Северной Осетии осенью 2023 года ожидается увеличение туристического потока на 10-15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, об этом в эфире телекомпании «Осетия — Ирыстон» сообщила заместитель председателя комитета республики по туризму Мадина Тебиева.

Отмечается, что такой прогноз составили по статистике турпотока с января по август текущего года. На бархатный сезон в Северной Осетии отдыхающие уже забронировали около 70% номеров в гостиницах и отелях.

Увеличению туристического потока в республике способствуют в том числе и новые авианаправления, которые запустили из Казани, Уфы, Перми и Екатеринбурга.

Чаще всего туристы посещают в РСО-Алания такие места, как Фиагдон, Цей, Горную Дигорию. Особое внимание гости уделяют гастрономическим турам и культурной столице региона.

Как сообщал РБК Кавказ, загруженность номерного фонда Карачаево-Черкесии в период бархатного сезона 2023 года прогнозируют на уровне 70%, что на 5% превышает показатели аналогичного периода 2022 года.

Туристический поток на территории Карачаево-Черкесской Республики в этот период может составить около 240 тыс. человек, что незначительно превышает показатели прошлого года.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды