Кавказ, 14 окт 2023, 13:32

Крымский мост полностью восстановили на 18 дней раньше срока

Читать в полной версии

Крымский мост был восстановлен на 18 дней раньше намеченного срока. Сейчас на нем открыли движение автомобилей по всем четырем полосам, сообщает зампредседателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале.

«Движение по левой части мы открыли 14 сентября — на день раньше. Правую часть, как докладывали Президенту, планировали восстановить 1 ноября. Но благодаря героическому труду каждого, кто участвовал в этой уникальной работе, нам удалось закончить с опережением сроков», — говорится в сообщении вице-премьера.

На восстановительные работы потратили менее трех месяцев, в частности демонтировали два поврежденных пролета и надвинуты новые. Для этого потребовалось около 534 тонны металлоконструкций, а на дорожное полотно ушло более 360 тонн асфальтобетона, подчеркивает Хуснуллин.

Ранее РБК Краснодар писал, 17 июля в районе 145-й опоры Крымского моста со стороны Краснодарского края была осуществлена террористическая атака. Погибли двое жителей Белгородской области, направлявшихся в Крым, пострадала их дочь. Ремонт автомобильной части моста оценивался тогда в 1 млрд руб.

Автомобильное движение по поврежденной части Крымского места открыли уже 15 сентября.

Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Ресторан получает лицензию на продажу алкоголя: 6 вопросов юристу
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
SEC США массово сворачивает дела против криптопроектов. Что это значит
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков