PROюгАгро, 16 окт 2023, 17:41

Северная Осетия в 1,4 раза нарастила экспорт кормов для животных в 2023г.

Читать в полной версии

Северная Осетия по итогам января-сентября 2023 года экспортировала более 2,3 тыс. т кормов для животных, что почти в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2022 года, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Отмечается, что за указанный период республика поставила в Азербайджан более 1 тыс. т такой продукции, в Грузию — 1,3 тыс. т и в Абхазию — 20 т. Только в сентябре текущего года из Северной Осетии было экспортировано 240 т кормов для животных. В частности, 40 т кормов для крупного рогатого скота подготовил комбикормовый завод ООО «РусМодусФид», еще 200 т кормов направлено заводом ООО «Пищевик».

Как сообщал РБК Кавказ, предприятие «РусМодусФид» по производству рыбных кормов и комбикормов для крупного рогатого скота мощностью более 200 тыс. т продукции в год, открылось в городе Беслане Северной Осетии в апреле 2023 года. Стоимость реализации проекта составила 2 млрд руб.

Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами