Экономика впечатлений, 23 окт 2023, 16:24

В КБР прогнозируют увеличение турпотока в 2023 году на 17%

Читать в полной версии

Кабардино-Балкария по итогам 2023 года планирует принять 1,4 млн туристов. Об этом сообщил глава республики Казбек Коков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Если брать по туристическому потоку, то за пять лет он вырос в 2,2 раза, и сегодня мы за январь-август ту же динамику видим — это порядка 20%. Уже за восемь месяцев 1 млн туристов посетили Кабардино-Балкарскую Республику», — цитирует пресс-служба Кремля слова Казбека Кокова.

Ранее на заседании коллегии министерства экономического развития КБР Казбек Коков отмечал, что в 2022 году турпоток в республику составил более 1,2 млн человек, что на 11,7% выше, чем годом ранее.

Таким образом, в текущем году показатель увеличится на 16,6% по сравнению с 2022 годом. 

Как сообщал РБК Кавказ, ранее стало известно, что Кабардино-Балкарию по итогам июня-августа 2023 года посетили 600 тыс. туристов. По сравнению с летом 2021 года, когда в регионе побывали 300 тыс. отдыхающих, показатель увеличился в два раза, а по сравнению с июнем — августом 2022 года — на 25% (тогда турпоток составил 480 тыс. человек).

Почему великими инвесторами становятся только чудаки — The Economist
Приятный сюрприз и ряд огорчений: какие дивидендные акции выбрать осенью
Моисеев — РБК: «Мы никогда не продавали по бросовым ценам»
Куда вложить ₽1 млн, чтобы накопить на образование и квартиру ребенку
Встречу можно резко ускорить одним правильным вопросом. Каким именно
Бизнес в Белоруссии: 6 налоговых рисков, о которых забывают россияне
Культ молодости дал сбой: почему компании обратились к сотрудникам 40+
Как маркетплейсы перестраивают модель работы из-за новых рисков