Кавказ, 25 окт 2023, 17:39

Ставрополье завершит переход госсервисов на отечественное ПО в 2024г.

Читать в полной версии

Органы власти Ставропольского края планируют в 2024 году полностью перейти на отечественное программное обеспечение, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра энергетики, промышленности и связи региона Ивана Ковалева.

По его данным, отечественное программное обеспечение уже начали осваивать органы власти Ставрополья, которые работают с персональными данными граждан, государственными информсистемами.

Как отметил Ковалев, для обеспечения защиты информационной инфраструктуры Ставрополья в 2024 году запланирована закупка антивирусного и серверного программного обеспечения, в том числе офисное программное обеспечение.

Пакеты антивирусных программ будут включать в себя лицензии для защиты автоматизированных рабочих мест, прокси-серверов, корпоративной электронной почты.

Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Бум рассрочек в строительстве: какие риски ожидают девелоперов
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла