Кавказ, 27 окт 2023, 13:38

В Дагестане завели дело на чиновников минздрава из-за растраты ₽42 млн

Читать в полной версии

Федеральная служба безопасности возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц минздрава Дагестана по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по республике.

По данным ведомства, с конца 2021-го по начало 2022 года во время пандемии коронавирусной инфекции министерство здравоохранения Дагестана заключило два государственных контракта по завышенным ценам на поставку реагентов для выявления антигенов SAR-COV-2 (ковид).

В результате противоправных действий, по предварительным данным, государству был нанесен ущерб в размере 42 млн руб.

В рамках расследования уголовного дела в министерстве и по местам жительства фигурантов, подозреваемых в причастности к совершению преступления, проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Как микробизнесу принимать оплату от зарубежных заказчиков в 2026-м
«Все ненавидят миллиардеров»: заслужены ли их состояния на самом деле
Большая афера. Зачем начальники мотивируют сотрудников фейковыми успехами
Упрощенка продлена, но не для всех. Как не застрять на таможне
ФНС обвиняет IT-бизнес в дроблении. Почему резиденты «Сколково» защищены
«Если он звонит, дело плохо». Как Кен Гриффин зарабатывает на чужих бедах
Интернет сделал всех «экспертами» по психологии. Почему это опасно
ЦБ зафиксировал всплеск мошенничества через банкоматы