Кавказ, 05 дек 2023, 07:30

На Ставрополье площадь регулярного орошения увеличат на 20% к 2025г.

Читать в полной версии

В Ставропольском крае площадь регулярного орошения планируют довести до 100 тыс. га до конца 2024 года, сообщает РБК Кавказ со ссылкой на пресс-службу главы региона.

В настоящий момент площадь таких земель в крае составляет 83 тыс. га. Таким образом, показатель намерены увеличить на 20%.

«Для этого плотно работаем с Минсельхозом России. Направили 36 проектов мелиорации на получение господдержки на общую сумму 8,3 млрд руб. в следующем году», — говорится в сообщении.

Отмечается, что общая площадь орошаемых земель в Ставропольском крае на сегодня составляет 230 тыс. га.

Как сообщал РБК Кавказ, на территории регионального парка в Невинномысске Ставропольского края осенью 2023 года планировали запустить первую очередь предприятия по производству комплектующих для систем капельного орошения.

В целом реализация проекта продлится до 2025 года, а его стоимость составит 258 млн руб.

Менеджеры удачи. Нейробиологи нашли способ прокачать везение
ИИ в курсоре: как Google планирует отвоевать долю на рынке ноутбуков
Цена одиночества CEO: как изоляция ведет к ошибочным решениям
Что стоит взвесить тем, кто разочаровался в работе и подумывает уволиться
Как управленцу достигать результатов без выгорания — 9 опор
✍🏻 А вы готовы к кризису? Проверьте себя
Время стариков. Как геронтократия душит корпоративную Америку
ФНС оценила налоговую нагрузку в России по разным отраслям