Экономика впечатлений, 06 дек 2023, 17:29

В Дагестане к 2027г на побережье построят отель на 186 мест

Читать в полной версии

На юге Дагестана при участии АО «Корпорация Туризм.РФ» будет построен отель на 186 номеров, сообщает пресс-служба учреждения.

Он будет носить формат круглогодичного, а старт строительства намечен на 2024 год.

«В его состав, помимо 186 номеров различных категорий, также войдут спа-комплекс с акватермальной зоной и бассейны с элементами аквапарка», — сообщили в пресс-службе корпорации, уточнив, что ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2027 год.

Помимо самого здания отеля, на территории площадью 4 га для гостей будет создана развлекательная и пляжная инфраструктура, в том числе — прогулочные зоны, летние концертные площадки, рестораны.

За счет реализации проекта будет создано 260 новых рабочих мест.

Сам проект будет осуществлен в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Акционерное общество «Корпорация Туризм.РФ» создано Правительством Российской Федерации для целей развития внутреннего и въездного туризма. По данным РБК Компании, гендиректором является Сергей Суханов, учредителем — Росимущество.

Ранее РБК Кавказ сообщал о том, что на Каспийском побережье в Дагестане планируют построить более 20 отелей — в рамках проекта Каспийского прибрежного кластера.

Почему акции металлургов стали главными аутсайдерами и что будет дальше
Одного соцпакета мало. Чем еще можно удержать сотрудников: 5 вариантов
Вдвое лучше S&P 500: что движет индекс, про который почти никто не знает
2 маркера, которые сигнализируют о проблемах с сердцем и мозгом
На удаленке тоже есть дисциплина: 4 правомерных повода наказать работника
В России введут новые ограничения продажи табака. Как это будет работать
Почему время сверхдоходов банков от платежей по карточкам закончилось
Uber, Uniqlo, McDonald’s: что сближает сильные бренды и как это повторить