Кавказ, 12 дек 2023, 14:20

Два новых регулярных авиарейса запустят в Махачкалу в 2024г

Читать в полной версии

Авиакомпании Nordwind Airlines и Red Wings в 2024 году намерены запустить два новых авианаправления в Махачкалу, сообщает ТАСС со ссылкой на авиаперевозчиков. Новые регулярные направления свяжут столицу Дагестана с городами Саратов и Иванов.

Как уточнили РБК Кавказ в Международном аэропорту Махачкалы, в 2023 году самыми популярными внутренними направлениями у жителей Дагестана стали Москва, Санкт-Петербург, Сургут и Екатеринбург.

«В настоящее время аэропорт Махачкалы приступил к реализации проекта строительства новой взлетно-посадочной полосы, которая позволит принимать воздушные судна всех типов. Это откроет возможности для привлечения новых перевозчиков и, как следствие, расширение маршрутной сети», — сообщил представитель авиагавани Махачкалы.

Ранее РБК Кавказ сообщал о том, что реконструкцию аэродромной инфраструктуры аэропорта Махачкалы планируют завершить в 2026 году. В рамках проекта планируется построить новую искусственную взлетно-посадочную полосу длиной 3200 метров и шириной 45 метров, которую соединят со старой с помощью трех рулежных дорожек.

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям