Кавказ, 09 янв 2024, 15:54

В Дагестан ввезли более 1,8 млн штук яиц из Турции и Азербайджана

Читать в полной версии

Пять партий куриных яиц из Турции и Азербайджана поставили в Дагестан после принятых решений на федеральном уровне в декабре 2023 года, сообщили РБК Кавказ в региональном Управлении Россельхознадзора.

В частности, из Турции в Дагестан поступило более 600 тыс. штук яиц, а из Азербайджана — 1,2 млн штук.

«Суммарно в регион было поставлено 110 т куриного яйца. При ввозе проводился отбор проб для обеспечения качества и безопасности пищевой продукции», — уточнили в Управлении.

По результатам проведенного ветеринарного контроля нарушений в ввозимых партий яиц не было выявлено, управление приняло решение о выпуске товара для свободной реализации.

Как сообщили РБК Кавказ в региональном отделе статистики, по итогам ноября 2023 года наибольший рост среди продовольственных товаров был зафиксирован на яйца — удорожание составило 27%.

При этом, как ранее сообщил РБК Кавказ, производство яиц в Дагестане в 2024 году планируется увеличить на 100 млн штук или на 40%.

Опыт Google, Amazon и IBM: как крупные корпорации используют GenAI
Буст для организма: что говорит наука о микробиомной диете
Как Ицхак Адизес учит топ-менеджеров находить баланс в управлении
Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
Все, везде и сразу. За что китайская молодежь обожает платформу Bilibili
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиков