Кавказ, 13 фев 2024, 17:34

В РСО возбудили уголовное дело после отравления минералкой «Джермук»

Читать в полной версии

Следственное управление СК РФ по Северной Осетии возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованием безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека. Дело открыто после проверки следователями факта отравления во Владикавказе 65-летнего мужчины, скончавшегося 13 февраля, сообщает пресс-служба ведомства.

«Предварительно установлено, что 11 февраля 2024 года 65-летний мужчина, находясь у себя дома, выпил минеральную воду одного из производителей, ранее приобретенную им в торговой точке города Владикавказа, после чего почувствовал сильное недомогание и ухудшение самочувствия. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение, однако, несмотря на своевременно оказанную квалифицированную помощь, скончался», — говорится в сообщении ведомства.

Следователи СК изъяли бутылки с водой, назначили необходимы экспертизы и выполняют комплекс иных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательной базы.

12 февраля РБК Кавказ сообщал, что в Северной Осетии изъяты из продажи 24 упаковки минеральной воды «Джермук». Управление Роспотребнадзора по региону тогда же назначило проверку.

13 февраля федеральное управление Роспотребнадзора приостановило продажу партии минеральной воды, которая была поставлена в Россию с 28 декабря по 12 февраля. По сведениям ЦРПТ «Честный знак», на реализации в торговых точках находились 2 млн 480 тыс. бутылок воды из партии.

Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
В каких профессиях ИИ еще долго будет проигрывать человеку
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта