Экономика впечатлений, 28 фев 2024, 11:59

Инвестиции Азербайджана в туризм и АПК Ставрополья составили ₽7,4 млрд

Читать в полной версии

Инвесторы из Азербайджана осуществляют два проекта в Ставропольском крае на общую сумму в 7,4 млрд руб. Об этом сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин во время выступления на XII российско-азербайджанском межрегиональном форуме.

Первый проект позволяет развивать туристко-рекреационного потенциала Ставропольского края. В Железноводске и Ессентуках с привлечением азербайджанских инвестиций построены два «Санатория Источник». Сейчас строительство третьего идет в Кисловодске. Общий объём инвестиций в рамках строительства составляет 1,8 млрд рублей, уточнил глава минэка.

В АПК инвесторы из Азербайджана реализуют проект по строительству тепличного комплекса по выращиванию овощей закрытого грунта. Общий объем вложений составляет порядка 5,6 млрд рублей, добавил Денис Полюбин.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что внешнеторговый оборот Ставрополья и Азербайджана в 2023 году повысился на 10%. В денежном выражении он превысил 200 млн долларов.

В компаниях «пылятся» огромные архивы данных. Как на них зарабатывать
Частники «ловят нож»: кто распродавал российские акции на фоне обвала
Индекс Мосбиржи около 1900 пунктов: 2 сценария после решения ЦБ по ставке
✍🏻 Вы отдыхаете или работаете в отпуске? Проверьте себя
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
Доставка грузов из Китая в Россию стала дороже
Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
«Схема схлопнулась». Почему рынок ОФЗ резко упал и что делать инвесторам