Кавказ, 29 фев 2024, 13:58

В Дагестане 140 школ признаны аварийными

Читать в полной версии

В Дагестане 140 школ находятся в аварийном состоянии и требуют срочных мер. Об этом по итогам послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию сообщил министр образования и науки региона Яхья Бучаев.

Во время послания Владимир Путин инициировал программу капитального ремонта школ, на которую с 2025 по 2030 год будет направлено более ₽400 млрд.

Глава минобразования Дагестана отметил, что в республике за два года было отремонтировано 363 здания школ, но проблема остается.

«Существующая ситуация, когда 140 школ признаны аварийными и нуждаются в срочных мерах, вызывает серьезное беспокойство. Дети — будущие граждане нашей страны, и обеспечение им безопасных, комфортных условий обучения является очень важной задачей.

Требуется более целенаправленная программа, которая предусматривала бы строительство и ликвидацию аварийности школ в Республике Дагестан. Важно обратить внимание на тот факт, что более 40 тысяч детей обучаются в этих аварийных зданиях, что является неприемлемым. Аварийные школы не подлежат капитальному ремонту, наверняка, эта проблема актуальна и в других регионах страны», — написал Бучаев в своем Telegram-канале.

По словам Владимира Путина, всего по России капитального ремонта требуют 18,5 тыс. зданий школ.

Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува