ProКадры, 07 мар 2024, 10:33

На Ставрополье выросло число женских резюме в сельском хозяйстве

Читать в полной версии

Наибольший прирост резюме женщин за 2023 год в Ставропольском крае произошел в сферах стратегии, инвестиций, консалтинга (+14%), сельского хозяйства (+12%), добычи сырья (+10%) и информационных технологий (+9%), сообщает hh.ru.

Соотношение резюме женщин и мужчин в регионе составило 51 к 49 в 2023 году, а за два первых месяца 2024 года ситуация изменилась — 48 к 52. Количество резюме женщин больше в Северной Осетии (55% от общего количества), Карачаево-Черкесии (54%) и Кабардино-Балкарии (55%).

«Ярко выраженными «женскими» профобластями на рынке труда, в которых доля резюме женщин занимает от двух третей и выше, являются управление персоналом и тренинги (82% женских резюме), финансы, бухгалтерия (78%), наука, образование (75%), административный персонал (75%), медицина, фармацевтика (71%), розничная торговля (68%), искусство, развлечения, массмедиа (66%) и страхование (66%)», — сообщается в исследовании.

Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Оплата через полгода: как малому бизнесу адаптироваться под долгие сделки
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Почему реклама перестала быть главным драйвером продаж
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире