Кавказ, 01 апр 2024, 21:46

Около 500 детей из Белгородчины прибыли в ПВР Ставропольского края

Читать в полной версии

Около 500 детей из Белгородской области поселили в пунктах временного размещения в девяти районах Ставропольского края, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в своем официальном Telegram-канале.

«К нам в регион уже прибыло около 500 человек из Белгородской области. Это школьники 2-10-х классов и их сопровождающие. Ребята заселились в пункты временного размещения в 9 территориях края», — говорится в сообщении.

Ранее губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков объявил об эвакуации 9 тыс. детей в другие регионы на фоне обстрелов со стороны ВСУ. Об этом стало известно 19 марта. По его словам, в результате украинских обстрелов в регионе погибли 16 мирных жителей и пострадали 98.

Белгородская область подвергается обстрелам и атакам дронов со стороны ВСУ с 2022 года. В последнее время эти случаи участились. В регионе периодически объявляют ракетную опасность. В связи с атаками ВСУ 16 марта Гладков сообщил о том, что в Белгороде ограничат работу учебных заведений и торговых центров.  

Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
Одна инструкция снизила число ошибок персонала на 85%. Что в ней написано
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
Почему искусственный интеллект принес в HR одни разочарования
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу