Кавказ, 02 апр 2024, 14:51

Задержание мигрантов в Махачкале осложнило работу по вывозу мусора

Читать в полной версии

На определенное время задержание мигрантов отразилось на функционировании работы регионального оператора по обращению с ТКО МБУ «Махачкала-1», рассказали РБК Кавказ в мэрии Махачкалы.

На протяжении нескольких дней жители дагестанской столицы жалуются на проблемы с вывозом мусора с контейнерных площадок.

«В последние несколько дней региональный оператор столкнулся со сложностями, из-за которых в городе Махачкале наблюдаются сбои в уборке и вывозе ТКО. Это также связано с задержанием мигрантов, которые привлекались к работе субподрядчиком «Махачкала-1» в частном порядке. На данный момент работа регионального оператора налажена. Необходимо некоторое время, так как требуется дополнительное число спецтехники и рабочей силы», — уточнила пресс-служба мэрии.

Проблемы с уборкой и вывозом накопившихся ТКО в Махачкале возникают не в первый раз. Последний из заметных «мусорных коллапсов» в дагестанской столице произошел в 2021 года и завершился сменой регионального оператора.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Возвращение сомалийских пиратов: как заранее защитить российские грузы
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре