Кавказ, 18 апр 2024, 20:31

Минсельхоз Ставрополья отметил резкое повышение цен на топливо в крае

Читать в полной версии

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края выразило обеспокоенность ростом цен на дизельное топливо в период весенне-полевых работ. Об этом со ссылкой на главу ведомства Сергея Измалкова сообщает «Интерфакс-Юг».

«Цены на дизельное топливо вызывают тревогу, потому что буквально за месяц цена подскочила на 10-11 руб. за 1 кг солярки. Это тревожный момент. Наши коллеги из промышленного блока в самые пиковые сезонные работы наращивают ценовую политику», — рассказал журналистам Измалков.

К 11 апреля средняя цена за 1 т дизельного топлива в Ставропольском крае выросла на 8,6% и достигла 71,9 тыс. руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она подорожала на 30%.

Ранее РБК Кавказ сообщал о том, что министерство сельского хозяйства Ставропольского края в сентябре прошлого года планировало разработать проект регионального нормативного закона о возмещении части затрат аграриев на расходы по закупке горюче-смазочных материалов (ГСМ). Это позволило бы смягчить последствия от резкого подорожания топлива в прошлом году.

В марте текущего года президент России Владимир Путин в ходе визита в Ставропольский край заявил, что решения по ценам на дизельное топливо для обеспечения потребностей аграриев должны приниматься своевременно. Глава государства поручил министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву держать вопрос на контроле.

«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньги
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
Как Китай бьет экспортные рекорды, несмотря на тарифы Трампа
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам
Мосбиржа хочет собирать «инвестиционные истории» клиентов. Кому это нужно