Кавказ, 24 апр 2024, 09:19

В ТОСЭР «Невинномысск» запустят производство сливочного щербета

Читать в полной версии

ООО «Казьминский молочный комбинат», которое является резидентом ТОСЭР «Невинномысск», запустит производство сливочного щербета. Об этом сообщает пресс-служба администрации Невинномысска.

«Скоро в нашем городе будут выпускать такое мороженое. Пока что вышла опытная партия. В будущем планируется строительство линии, увеличение до 350 т в день выпуска продукции», — приводит слова главы города Михаила Миненкова пресс-служба горадминистрации.

По данным СПАРК, ООО «Казьминский молочный комбинат» зарегистрировано в Невинномысске в 2014 году. Основной вид деятельности — производство молока (кроме сырого) и молочной продукции. Генеральным директором является Сергей Комаров. Чистая прибыль компании по итогам 2023 года составила 11,4 млн руб.

Территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) была создана, а Невинномысске в 2018 году в соответствии с постановлением правительства РФ. ТОСЭР предполагает льготные налоговые условия для резидентов, упрощенные административные процедуры и другие привилегии.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что производство мороженого на Ставрополье выросло на 15% в 2023 году. Объем производства составил 11 тыс. т.

Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу