Экономика впечатлений, 24 мая 2024, 21:56

На Цей-Лоам в Ингушетии начнут строительство отеля «пять звезд» в 2024 г.

Читать в полной версии

На Цей-Лоам в Республике Ингушетия приступят к строительству пятизвездочной гостиницы на 40 номеров в 2024 году. Об этом сообщает глава региона Махмуд-Али Калиматов в своем Telegram-канале.

«К концу этого года мы начнем здесь [на Цей-Лоам — прим. ред. РБК Кавказ] строительство пятизвездочной гостиницы на 40 номеров, которая сможет предложить гостям 100 койко-мест, СПА-центр и ресторан», — написал Калиматов.

По его информации, инвестор проекта выиграл аукцион на право аренды в Джейрахском районе республики и скоро приступит к строительству.

Проект также предполагает строительство паркинга для автобусов и микроавтобусов. Для автотуристов и велотуристов оборудуют зоны отдыха и барбекю.

«Особое внимание уделяется и духовным потребностям путешественников — инвестором будет построена придорожная молельная комната, выполненная в уникальном архитектурном стиле, который гармонично сочетает в себе элементы башенных комплексов и святилищ», — рассказал глава Ингушетии.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что в горах Ингушетии в 2024 году завершится строительство 70 модульных некапитальных средств размещения. В период новогодних праздников республику посетили 4,5 тыс. туристов.

Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Налоговая свобода за $50 тыс.: Узбекистан вводит спецрежим для инвесторов
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год