Кавказ, 03 июн 2024, 19:58

В Дагестане четыре объекта водоснабжения введут в эксплуатацию в 2024 г.

Читать в полной версии

В Дагестане введут в эксплуатацию четыре новых объекта водоснабжения до конца 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

В рамках проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» строятся четыре с общим объемом финансирования 1,4 млрд руб.

Так, в соответствии с графиками ведутся работы по строительству сетей водоснабжения села Дылым Казбековского района (2-й этап), объекта водоснабжения города Южно-Сухокумск, объекта водоснабжения села Карата Ахвахского района и водовода из реки Акташ в местности Ишхойлам — к селениям Алмак, Буртунай, Дылым, Гуни, Гостала, Инчха Казбековского района.

Отмечается, что реализация данных мероприятий позволит обеспечить чистой питьевой водой население Южно-Сухокумска, Ахвахского и Казбековского районов общей численностью более 48 тыс. человек.

Ранее РБК Кавказ писал, что Дагестан в 2024 году намерен направить 636 млн руб. на завершение строительства четырех объектов водоснабжения.  

Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию
В США волна мегасделок. Такие периоды часто заканчиваются очень плохо
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городов
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
Спрос на концерты в России вышел на допандемийный уровень
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать