Кавказ, 05 июн 2024, 12:24

По ВСМ между Москвой и Адлером планируют запустить 107 поездов

Читать в полной версии

По высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Москвой и Адлером будут курсировать 107 поездов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на презентацию, представленную на стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024).

Сообщается, что время в пути по магистрали составит 7 часов 50 минут, что в 3 раза быстрее, чем действующие железнодорожные маршруты между Москвой и Адлером.

Протяженность дороги Москва — Ростов — Адлер составит 1,5 тыс. км. Скорость запущенных поездов будет достигать 400 км в час. Пассажиропоток будет в 2,5 раза превышать сегодняшний и составит 17,2 млн человек в год.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что проект по строительству ВСМ планируют включить в новую концепцию Стратегии пространственного развития РФ, которую разрабатывает Министерство экономического развития. Проект самой ВСМ разрабатывает Минфин РФ.

Сотрудник хамит в чатах и сливает документы. Как приструнить или уволить
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
В США волна мегасделок. Такие периоды часто заканчиваются очень плохо
Одна инструкция снизила число ошибок персонала на 85%. Что в ней написано
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда