Кавказ, 26 июн 2024, 10:35

Ливни и ветер в Дагестане повредили коммуникации и автомобили

Читать в полной версии

Ухудшение погоды в Дагестане привело к повреждению автомобилей, линий электропередачи и газопроводов в двух районах республики, сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Ливни и усилившийся ветер оставили без газоснабжения и электроснабжения несколько населенных пунктов Кизлярского района. «В населенном пункте Краснооктябрьское Кизлярского района в результате падения дерева был поврежден газопровод высокого давления, в зоне отключения — пять населенных пунктов. В селе Красный Восход в результате падения дерева повреждены три опоры ЛЭП и легковой автомобиль», — говорится в сообщении регионального МЧС.

В Гунибском районе ливни и град стали причиной повреждения автотранспорта жителей в трех селах.

ГУ МЧС по Дагестану оповещал заранее об ухудшении погодных условий. Прогнозировались неблагоприятные метеорологические явления, связанные с выпадением сильных осадков и усилением ветра до 15-20 м/с.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что 10-12 июня в шести субъектах СКФО, в том числе в Дагестане, было объявлено штормовое предупреждение из-за непогоды. В регионе прошли сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом, шквалом до 15-17 м/с.

Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса