Вооруженные нападения в Дагестане, 26 июн 2024, 18:00

Экс-глава Сергокалинского района Омаров арестован за нецензурную брань

Читать в полной версии

Уволенный после контртеррористической операции глава Сергокалинского района Дагестана Магомед Омаров получил арест за нецензурную брань в присутствии людей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление Ленинского районного суда Махачкалы.

«Магомед Омаров, выйдя из автотранспортного средства у проезжей части дороги, выражался нецензурной бранью в присутствии мимо проходящих граждан, тем самым нарушал общественный порядок <…> Признать Магомеда Омарова <…> виновным в совершении административного правонарушения <…> и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на десять суток», - сообщает агентство.

Омаров признан виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). В судебном заседании он свою вину не признал.

Экс-главу Сергокалинского района задержали позавчера по статье о мелком хулиганстве. Следствие рассматривало вопрос о предъявлении ему обвинения в пособничестве терроризму. Его сын, Осман Омаров, был одним из участников нападения на синагогу, церковь и полицейских в Махачкале, сообщал «Коммерсант».

РБК Кавказ 24 июня сообщал, что Омаров отстранен от должности и исключен из партии «Единая Россия». По словам главы республики Сергея Меликова, если его участие в теракте будет подтверждено, то «ответственность будет полной».

Pro
За какими компаниями следить во втором квартале — выбор Bloomberg
Pro
Китай готовится к войне в космосе, утверждают в США. Чем вызван страх
Pro
«Претендент на дивидендную доходность № 1». Что будет с акциями ЛУКОЙЛа
Pro
Насколько «Яндекс» близок к зарубежным конкурентам в гонке за ИИ
Pro
Возможен ли мир без наличных и грозит ли их исчезновение России
Pro
Как привлечь клиентов в офлайн без больших бюджетов: работающие способы
Pro
«Дитя системы»: как организации создают плохих руководителей
Pro
«Каскад девальваций». Почему Китай ослабляет юань и к чему это приведет