Кавказ, 03 июл 2024, 17:27

На магистралях СКЖД пассажиропоток вырос на 12% в 2024 году

Читать в полной версии

На магистралях Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) за первое полугодие 2024 года перевезли 26,6 млн пассажиров, что на 12% больше показателя первой половины прошлого года. Пассажирооборот вырос на 15% и составил 7,6 пасс-км. Об этом сообщил официальный новостной Telegram-канал СКЖД.

«За первый месяц лета 2024 года в границах магистрали отправлено 6 млн пассажиров», — говорится в сообщении.

В пригородном сообщении за июнь 2024 года перевезли 3,9 млн человек (+8% месяц к месяцу прошлого года), а 2,1 млн человек — в дальнем следовании (+9%).

Пассажирооборот на СКЖД составил 2,2 млрд пасс-км в июне 2024 года, что на 10% выше аналогичного месяца прошлого года. В пригородном сообщении показатель составил 136,5 млн пасс-км (+10%), в дальнем следовании — 8,5 млрд пасс-км (+10%).

Ранее РБК Краснодар сообщал, что с крупных вокзалов СКЖД с января по май 2024 года было отправлено 16,4 млн пассажиров, что на 17% больше аналогичного прошлого года. Лидером по количеству отправленных стал вокзал «Адлер» (2,5 млн человек), второе место занял вокзал Ростов-Главный. На третьем месте расположился вокзал Краснодар-1 (1,7 млн человек). На шестом месте вокзал Кисловодска (562 тыс. человек).

Чистая прибыль «Сбера» выросла на 14% за квартал. Что будет с акциями
О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic
Списание дебиторки: 5 ключевых проверок для учета расходов и НДС
Не стать стратегическим по ошибке: что бизнесу проверить в первую очередь
«Бунт в облигациях и бунт народа». К чему приведут протесты во Франции
Беспилотная опасность во время работы. Что делать работодателю
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации