Кавказ, 09 авг 2024, 16:00

В Дагестане ввели запрет на вылов каспийской кильки до сентября

Читать в полной версии

В Дагестане введен запрет на вылов кильки ориентировочно до 15 сентября. Об этом сообщается в Telegram-канале СКТУ Росрыболовства.

По данным ведомства, добыча кильки приостановлена из-за высоких температур. В настоящее время дагестанские рыбаки добывают кефаль.

В СКТУ Росрыболовства сообщили, что всего за 8 месяцев 2024 года в Дагестане было выловлено более 21 тысячи тонн рыбы. Основной улов приходится на кильку — около 18 тысяч тонн. На втором месте по объему добычи сельдь — 1 тыс. тонн, на третьем — сазан 441 тонна. Всего промысел осуществляют 20 судов.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что около 700 млн рыб различных видов выпущено на территории Дагестана за последние 10 лет. С 2014 по 2024 годы Терско-Каспийским филиалом ФГБУ «Главрыбвод» в Дагестане выпущено около 1,5 млн осетровых, более 472 млн лососевых и около 6 млн частиковых видов рыб.

Из сарая в Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБК
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира