Экономика впечатлений, 10 авг 2024, 11:29

Для работников курорта «Архыз» откроют первые кампусы в 2025 году

Читать в полной версии

На территории курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии проектируются собственные кампусы для размещения сотрудников. Открытие первой локации планируется в 2025 году. Об этом сообщил генеральный директор курорта Роман Киранчук журналистам в ходе пресс-конференции.

«Сейчас курорт несет достаточно большие расходы на жилье для сотрудников, понимая это, мы решаем задачу проектирования собственных кампусов на территории курорта для размещения сотрудников, организации комфортного быта», — рассказал он.

По его словам, уже заключено резидентское соглашение на реализацию проекта. «Сейчас ведется проектирование, инженерные изыскания, в 2025 году мы точно реализуем этот проект", - добавил Киранчук.

Он назвал «большой проблемой» вопрос размещения сотрудников — курортная зона ориентирована на гостей и соответствующую сезонную ценовую политику. В качестве примера он привел сотрудников, живущих в Черкесске — они тратят два часа на езду до работы.

В июле 2024 года РБК Кавказ сообщал, что группа компаний Mantera планирует привлечь не менее 52 млрд руб. инвестиций в развитие курорта «Архыз». Проекты предполагают увеличение количества мест размещения на курорте до 12 тыс., расширение зоны катания, создание условий для проведения деловых и массовых мероприятий, строительство многофункциональных спа-центров и банных комплексов, открытых тренажерных площадок.

✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
В России — бум «поношенного гламура». Почему спрос на люкс вырос в 4 раза
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭС