Экономика впечатлений, 13 сен 2024, 08:38

«Аэрофлот» увеличил пассажиропоток в Минводы на 5% этим летом

Читать в полной версии

Авиакомпания «Аэрофлот» перевезла в Минводы этим летом более 583 тыс. пассажиров, что на 5% больше, чем летом прошлого года. Об этом сообщается в Telegram-канале «Аэрофлота».

Группа «Аэрофлот» в целом перевезла за лето рекордные 13,5 млн пассажиров по России, что на 12,6% больше, чем в 2023 году. Доля внутренних рейсов в общем пассажиропотоке составила почти 80%.

Помимо Минеральных Вод, рост пассажиропотока наблюдался также в Сочи (+9%), Калининграде (+22%), Владивостоке (+15%), Казани (+7%), Махачкале (+10%), Южно-Сахалинске (+24%), Петропавловске-Камчатском (+14%), Иркутске (+5%) и Горно-Алтайске (+32%).

Активное развитие полетов на популярные внутренние туристические направления, в том числе в Минеральные Воды, обусловлено целями государственной программы «Развитие туризма», отмечают в «Аэрофлоте».

Ранее РБК Кавказ писал о том, что модернизация крупнейшего на Северном Кавказе аэропорта «Минеральные Воды» будет завершена весной 2025 года. Пропускная способность авиагавани вырастет до 7 млн пассажиров в год, в то время как в 2023 году она составляла 4,8 млн человек. В аэропорту после реконструкции появятся современные системы обработки багажа, регистрации, безопасности и микроклимата, а также пять телетрапов.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США