Кавказ, 07 окт 2024, 11:57

На ремонт нефтепирса в порту Махачкалы направят почти ₽100 млн

Читать в полной версии

ФГУП «Росморпорт» объявило электронный аукцион по выбору организации на разработку рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ в рамках капитального ремонта отдельных конструктивных элементов нефтепирса № 2 в порту Махачкала. Данные об этом размещены на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Начальная цена договора составляет 98,6 млн руб. Общий срок выполнения работ — не более 330 календарных дней с даты подписания договора с учетом разработки рабочей документации и ППР (проекта производства работ). Заявки на участие принимаются до 14 октября 2024 года.

В ходе капитального ремонта необходимо выполнить демонтаж трубопроводов (нефте-, масло-, пено- и водо-), восстановление боновой площадки, работы по ремонту железобетонных и металлических конструктивных элементов нефтепирса, ремонт здания ТП, замену отбойных устройств, устройство ливневой канализации, замену существующей канализационной станции (КНС), обустройство нефтепирса, наружное электроснабжение, монтаж трубопроводов (нефте-, масло-, пено- и водо-) и благоустройство территории.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что порт Махачкалы снизил перевалку грузов за шесть месяцев 2024 года на 4,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг