Кавказ, 01 дек 2024, 12:14

Самолет Superjet «Азимута» экстренно сел в аэропорту Минводы

Читать в полной версии

Самолет Sukhoi Superjet, принадлежащий авиакомпании «Азимут», совершил экстренную посадку в аэропорту Минеральных Вод. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщили «Известия».

По данным издания, самолет должен был совершить рейс Минводы — Сочи. Из аэропорта Минводы самолет взлетел по расписанию в 8:35. Однако во время полета командир воздушного судна сообщил о возможных неполадках и запросил экстренную посадку. Самолет совершил посадку в 9:19. На борту находились 105 пассажиров. В инциденте никто не пострадал.

По предварительным данным, во время полета сработал датчик неисправности топливной системы.

Ожидается, что пассажиров рейса доставит в Сочи резервный самолет.

Это очередной инцидент с самолетами «Азимута» за несколько дней. Самый серьезный из них произошел 24 ноября в аэропорту Антальи. Sukhoi Superjet загорелся после жесткой посадки. Возгорание быстро ликвидировали службы аэропорта. В инциденте никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Ранее РБК Ростов сообщал, что Ространснадзор заявил о внеочередной проверке базирующейся в Ростове авиакомпании «Азимут». Надзорная структура намерена проверить, прежде всего, работу авиакомпании в сфере обеспечения безопасности.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. 

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию