Экономика впечатлений, 12 дек 2024, 08:36

На курортах Домбай и Теберда в Карачаево-Черкесии ввели турналог

Читать в полной версии

Дума Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесии, где находятся курорты Домбай и Теберда, приняла решение о введении туристического налога в муниципалитете с января 2025 года. Соответствующее решение размещено на сайте администрации округа.

«Дума Карачаевского городского округа решила: Установить туристический налог на территории Карачаевского городского округа», — говорится в документе.

Ставка налога составит 1% от стоимости проживания в средствах размещения. Минимальная ставка будет не менее 100 руб. в сутки. С каждым годом размер взноса будет поступательно повышаться до 5%.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что из других регионов СКФО, туристический налог введен во Владикавказе, Дербенте, а также в 25 из 33 округов Ставрополья.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Комиссии маркетплейсов растут: что делают селлеры в первую очередь