Кавказ, 25 дек 2024, 11:52

В Северной Осетии исключили атаку БПЛА из причин взрыва в торговом центре

Читать в полной версии

Среди возможных причин взрыва и возгорания в торговом центре «Алания Молл» во Владикавказе не мог быть упавший беспилотник. Об этом журналистам на месте событий сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Также он отметил, что причиной взрыва не мог послужить газ. В причинах происшествия разбираются взрывотехники.

«То, что это не газ, это понятно. То, что взрыв произошел внутри — это тоже уже понятно. Самое главное — установить причину взрыва. Была какая-то версия беспилотника, эта версия пока не подтверждается. Дальше взрывотехники свое слово скажут», — приводит ТАСС слова Меняйло.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что предварительно причиной возгорания в ТЦ назван взрыв газового баллона на кафе фудкорта на третьем этаже здания. Вместе с тем, в торговом центре не мог произойти хлопок газовоздушной смеси, так как сооружение не подключено к центральным газовым сетям.

В результате инцидента погибла женщина, сотрудница ТЦ. Посетителей в момент взрыва в торговом центре не было.

У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену
Мосбиржа хочет собирать «инвестиционные истории» клиентов. Кому это нужно
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
IPO на «плечах хомяков»: что произошло с размещением «Базиса»