Кавказ, 25 дек 2024, 13:05

Минобороны: причиной взрыва в торговом центре Владикавказа стал БПЛА

Читать в полной версии

Взрыв с последующим возгоранием в торговом центре «Алания Молл» во Владикавказе стал следствием падения обломком беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло со ссылкой на Министерство обороны РФ.

БПЛА был сбит средствами противовоздушной обороны (ПВО) утром 25 декабря в 8.28. По данным минобороны, атака БПЛА была предпринята по нескольким регионам Северного Кавказа.

«Версию подтверждают и предварительные результаты следственно-оперативных мероприятий. На камерах наблюдения ТЦ видно, что взрыв произошел извне. Взрывотехники ищут фрагменты беспилотного летательного аппарата», — говорится в сообщении Меняйло.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что версия с хлопком газовоздушной смеси в здании ТЦ не подтвердилась. Здание торгового центра не газифицировано, сооружение получает отопление от котельной, которая находится в 300 метрах. Также не подтвердилась версия взрыва газового баллона на кафе в фудкорте.

Также 25 декабря сообщалось о падении беспилотника на территории города Малгобек в Ингушетии.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Сотрудник хамит в чатах и сливает документы. Как приструнить или уволить
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Зачем компании заводить корпоративный ИИ, если есть ChatGPT
Аэропорт Домодедово перед приватизацией оценили в ₽115 млрд
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городов
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК