Кавказ, 08 фев 2025, 15:20

Глава махачкалинской Дирекции парков арестован до апреля 2025 г.

Читать в полной версии

Советский районный суд Махачкалы отправил под стражу до 3 апреля 2025 года директора муниципального бюджетного учреждения «Дирекция парков и скверов» города Махачкалы. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, повлекшем причинение крупного ущерба государству (п.«е» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Об этом РБК Кавказ сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Ранее СУСК РФ по Дагестану сообщал о том, что возбуждено уголовное дело в отношении чиновника. По версии следствия, в период с 2022 по 2023 годы он незаконно предоставлял места для размещения 29 нестационарных торговых объектов в различных парках и скверах Махачкалы, включая парки имени Ленинского Комсомола, имени 50-летия Октября, «Ак-Гель», Родопский бульвар и сквер имени Фазу Алиевой.

При этом, арендная плата за эти объекты либо значительно занижалась, либо вовсе не взималась, а договоры аренды отсутствовали. В результате противоправных действий бюджет МБУ «Дирекция парков и скверов» недополучил более 21,3 млн рублей. Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 28 суток.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Новый рынок труда: как вести себя работодателю и как кандидатам
От стажера до СЕО Xbox: как Спенсер изменил игровую индустрию за 38 лет
Вредные KPI. Как механистический контроль ломает живую команду
Банки с «секретной» отчетностью обеспечили резкий рост кредитов в валюте
Производители кино и рекламы стали закупать больше российской музыки
Как криптобиржи определяют цену нефти и золота и в чем выгода торгов 24/7
Оценки как у Nvidia: почему оборонные компании не выиграют от новых войн
Компании в России договорились не повышать зарплаты. Как они действуют