PROСтройка, 17 фев, 18:39

В Ингушетии впервые реализуют программу «Комплексное развитие территорий»

Читать в полной версии

В Республике Ингушетия впервые будет реализована госпрограмма «Комплексное развитие территорий», сообщает глава Республики Махмуд-Али Калиматов в своем Telegram-канале. Согласно программе из федерального бюджета выделят около 260 млн руб. на строительство жилых домов в городе Карабулак с 2025 по 2027 год.

Поэтапно будет введено в эксплуатацию более 18 тыс. кв. м жилой площади и создана коммунальная инфраструктура, в том числе системы водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации. Также запланировано создание городской инфраструктуры в новых районах.

Ранее РБК Кавказ сообщал о выделении 800 млн руб. на развитие отдаленных сел Ингушетии. Строительство осуществляется по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Pro
«Претендент на дивидендную доходность № 1». Что будет с акциями ЛУКОЙЛа
Pro
Возвращение ушедших: какие требования могут ввести для западного бизнеса
Pro
«Заберут весь товар»: каких проблем ждут от возвращения западных брендов
Pro
«Каскад девальваций». Почему Китай ослабляет юань и к чему это приведет
Pro
За какими компаниями следить во втором квартале — выбор Bloomberg
Pro
От Mexx до Nokia: ошибки бюджетирования, которые могут стоить вам бизнеса
Pro
Айтишники идут в банки. Но и у авиакомпаний есть интересные задачи
Pro
«Проблема становится системной». Почему цены на жилье в России не падают