Кавказ, 22 фев 2025, 12:02

В СКФО прогнозируются температуры ниже нормы на 10-13 градусов

Читать в полной версии

В Ставропольском крае и регионах Северного Кавказа прогнозируется аномально холодная температура с 22 по 26 февраля. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

В среднем в СКФО температуры будут на 10-13 градусов ниже нормы. В ряде территорий ожидается снижение до минус 20 градусов. В некоторых районах Кабардино-Балкарии — снижение до минус 28 градусов.

По словам Вильфанда, метеорологическая ситуация уникальна, поскольку на севере РФ будет местами теплее, чем на юге.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что в конце февраля в Ставропольском крае ожидается потепление. По прогнозу Гидрометцентра региона, с 27 февраля температура повысится на 5-10 градусов.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Почему состоятельные инвесторы втрое нарастили вложения в закрытые фонды
Приятный сюрприз и ряд огорчений: какие дивидендные акции выбрать осенью
Когда привычные бизнес-модели перестают работать: интервью РБК на ВЭФ
Почему ИИ не сработал нигде, кроме программирования — The Economist
Медицина долголетия: что работает, а что пока остается красивой теорией
Ученые назвали качество, которое помогает добиться успеха — The Economist
Синтетическое счастье. Как детские установки мешают карьере 40-летних
Бизнес в Белоруссии: 6 налоговых рисков, о которых забывают россияне