Кавказ, 23 фев, 12:05

Аэропорты Сочи и Минвод вошли в десятку самых загруженных в РФ

Читать в полной версии

Международные аэропорты в Сочи и Минеральных водах вошли в топ-10 российских аэропортов по объему пассажиропотока в 2024 году, сообщил РБК.

Сочинский аэропорт находится на пятой позиции с показателем 13,7 млн человек, при этом по отношению к 2023 году пассажиропоток снизился на 1,3%. Аэропорт в Минводах, напротив, увеличил за год количество обслуженных пассажиров на 1,4%, с объемом 4,9 млн человек он находится на девятом месте в списке самых загруженных российских аэропортов.

В 2024 году в лидерах оказался аэропорт Шереметьево (43,9 млн пассажиров). За ним следует Пулково (Санкт-Петербург) — 20,9 млн чел., на третьем и четвертом местах находятся московские аэропорты Внуково и Домодедово –16 и 15,6 млн пассажиров, соответственно.

Аэропорт Минвод ранее также входил в топ-10 по пассажиропотоку. По итогам 2022 года аэропорт перевез 4,08 млн пассажиров, что стало девятым результатом среди крупнейших авиагаваней страны. 

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Бизнес-уловки, отточенные китайцами за тысячелетие: как не попасться
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек