Кавказ, 05 мар 2025, 11:07

Более 130 сел в Дагестане остались без света из-за аварии на ЛЭП

Читать в полной версии

В среду утром, 5 марта, в результате обрыва ЛЭП вблизи подстанции Тлох были обесточены 135 сел в Ботлихском, Цумадинском, Гумбетовском и частично Хунзахском районах Дагестана. Без электроснабжения оказались 63,7 тыс. человек, в том числе свыше 18 тыс. детей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Дагестану.

В Telegram-канале «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» сообщается, что аварийные службы уже проводят восстановительные работы. На место происшествия были направлены несколько ремонтных бригад, укомплектованных специалистами и необходимой техникой. В настоящее время энергетики ведут работы по восстановлению электроснабжения, однако точные сроки полного устранения неполадок пока не называются.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Как дружба с собственным телом помогает наладить жизнь
Wildberries предложила РЖД и «Росатому» партнерство в логистике
Поклонники абьюзера: почему людям нравятся токсичные руководители
Одобрено котиками: почему Danaflex не перешла на экологичную упаковку
Компании возвращают уволенных из‑за ИИ: кто снова востребован на рынке
«Перехватить до выручки». Как кризис с юанями в банках повлиял на кредиты
11 способов навсегда избавиться от чувства, что ничего не успеваешь
Сезоны сдвинулись: как смена климата отразится на нашем здоровье