Кавказ, 26 мар 2025, 16:02

В Ставрополе госпитализировали 8 участников футбольного турнира

Читать в полной версии

В инфекционной больнице Ставрополя госпитализировали восьмерых участников футбольного турнира из Воронежа в возрасте 12-13 лет. У них обнаружили признаки пищевого отравления. Об этом сообщили в Telegram-канале администрации города.

«На мероприятии дежурила бригада скорой помощи. Для выяснения причин детей доставили в инфекционную больницу, где их госпитализировали. Сейчас за состоянием подростков наблюдают медики. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь», — говорится в сообщении.

По информации администрации, подростки разместились в гостинице, в которой с ними живут еще около 170 участников турнира. Все остальные чувствуют себя хорошо.

Ситуация находится на личном контроле главы города Ивана Ульянченко.

В связи с инцидентом прокуратура края организовала проверку по факту отравления детей.

Ранее РБК сообщал о смерти восьмилетней девочки после отравления химикатами в Новоалександровске. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Почему госдолг России стал расти быстрее
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя