Кавказ, 28 апр 2025, 20:20

Власти Дагестана окажут помощь семье погибшей в Сулакском каньоне девушки

Читать в полной версии

Власти Дагестана окажут помощь семье погибшей в результате ЧП в Сулакском каньоне девушки, сообщил в своем Telegram-канале глава республики Сергей Меликов.

«Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибшей. Семье будет оказана необходимая поддержка», — отметил он.

По его словам, пострадавшим в Сулакском каньоне оказывается необходимая медицинская помощь. На месте происшествия в настоящее время работают спасатели МЧС Дагестана, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, а также представители пожарно-спасательного гарнизона.

Как сообщал РБК Кавказ, 28 апреля при столкновении катера со скалой в Казбековском районе Дагестана погибла женщина 1992 года рождения. Еще 4 человека получили травмы, пострадавших направили в ЦГБ г. Кизилюрт для обследования.

По факту ЧП Махачкалинский следственный отдел на транспорте СКР возбудил уголовное дело ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). По данным следствия, травмы различной степени тяжести получили 7 пассажиров опрокинувшегося после столкновения катера.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

За пределами KPI: почему важно замечать «невидимую работу»
Строители дорог заявили о «скрытом финансовом стрессе» отрасли
Как правильно заявлять отвод политически ангажированному арбитру
Как экс-супруги в России делят семейные бизнесы: обзор
Кафе в магазине, копировалка в ПВЗ: как не получить штраф при совмещении
Кассовый разрыв привел к долгу перед ФНС: реально ли сохранить бизнес
Лучшая сделка на $5 млрд. Как Марк Кьюбан заработал состояние на акциях
Почему важно рано заканчивать работу