КИФ-2025, 27 мая 2025, 14:26

Число туристов на винодельнях Дагестана вырастет на треть в 2025 г.

Читать в полной версии

Винодельни Дагестана планируют принять 34,5 тыс. туристов в 2025 году, что на 34,2% больше в сравнении с показателем 2024 года (22,5 тыс. человек). Такие данные представил заместитель председателя комитета по виноградарству и алкогольному регулированию республики Дагестан Ахмед Ахмедов.

Согласно данным комитета, «Кизлярский коньячный завод» намерены посетить 5,5 тыс. туристов, «Дербентский коньячный комбинат» — 5,5 тыс., «Дербентскую винодельческую компанию» — 16,5 тыс., агрофирму «Герей-Тюз» — 2,5 тыс., винно-коньячный завод «Избербашский» — 5,5 тыс.

Как сообщал РБК Кавказ, по словам заместителя председателя правления Россельхозбанка (РСХБ) Дениса Константинова, в 2025 году спрос на сельские путешествия на Северном Кавказе увеличился на 31%.

По его мнению, потенциал сельского туризма СКФО только начал раскрываться, поэтому ежегодного ожидается прирост спроса на путешествия в диапазоне 25-35% еще на протяжении как минимум 3-5 лет.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении