Кавказ, 03 июн, 13:54

Вода на пляжах Каспийска и Махачкалы не соответствует санитарным нормам

Читать в полной версии

Вода в прибрежных зонах Каспийска и Махачкалы не соответствует гигиеническим требованиям, в связи с этим Роспотребнадзор готовит постановления о введении ограничений на купание. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального управления ведомства.

На сегодняшний день Роспотребнадзор рассмотрел 11 заявлений на получение санитарно-эпидемиологических заключений на функционирование пляжей. Три заявки были отклонены, а три пляжа получили разрешение на работу: ООО «Турбаза Прибой» (г. Избербаш), «Гоксув» (Каякентский район) и пляж санатория «Каспий». Остальные заявки находятся на рассмотрении.

Несоответствие качества воды санитарным нормам может привести к запрету купания на пляжах Махачкалы и Каспийска. Информация о введенных ограничениях будет опубликована на официальном сайте Роспотребнадзора по Дагестану.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что балансодержателям пляжных зон выданы предписания о проведении дополнительных мероприятий по санитарной обработке и обеспечению безопасности отдыхающих. В частности, им рекомендовано установить предупреждающие баннеры о запрете купания.

Ведомство призывает жителей и гостей республики обращать внимание на предупреждающие знаки и не пренебрегать запретами на купание в местах, где качество воды не соответствует санитарным нормам, во избежание возможных последствий для здоровья.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

«Эффект Долиной». Опасно ли покупать жилье на вторичном рынке? Видео
Стратсессия, которая работает: от генерации идей до плана на 30 дней
Стратегия поведения в уголовном деле: рекомендации для бизнеса
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городов
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать