ProКадры, 16 июн, 08:00

На Ставрополье отметили нехватку кадров в госуправлении

Читать в полной версии

Наибольший дефицит кадров в Ставропольском крае наблюдается в сфере государственного управления. Об этом РБК Кавказ сообщила пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения региона.

Также нехватку кадров фиксируют в здравоохранении и соцуслугах, в образовании, обрабатывающей промышленности, сельском и лесном хозяйстве, в сфере охоты, рыболовства и рыбоводства.

По данным ведомства, рынок труда Ставрополья характеризуется серьезным дефицитом квалифицированных кадров на фоне относительно низкого уровня официальной безработицы (0,3%). В настоящее время в базе вакансий «Краевого кадрового центра» зарегистрировано 23,2 тыс. вакансий от 2,4 тыс. работодателей.

Ранее РБК Кавказ сообщал о том, что количество размещенных вакансий в Ставропольском крае в начале 2025 года снизилось на 2,3 тыс. в сравнении с январем 2024 года. На тот момент на каждого безработного приходилось более 5 вакансий. Эксперты связывали уменьшение числа предложенных рабочих мест с адаптацией предприятий и организаций к современным условиям дефицита кадров.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

В 2026 году понадобятся руководители-демиурги. Почему атланты уходят
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы